MES DIA DIA DE LA SEMANA ESPECTACULO ARTISTAS HORA LUGAR PRECIO PUNTO VENTA
January 29 Wednesday
Espectáculo infantil Rody Aragón-Los Payasos de la Tele 19:00 Teatro Isabel la Católica. Acera del CasinoGranada 14€-17€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
January 30 Thursday
Banda Municipal de Música Banda de música 30 de enero 20:00 Teatro Isabel la Católica. Acera del CasinoGranada Invitación invitación en la taquilla del Teatro a partir del martes 28 de enero a las 17:00 h
January 31 Friday
Música clásica El núm. 4 para piano de Beethoven 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
Flamenco Homenaje al Maestro Rafael Habichuela 21:30 Teatro Isabel la Católica. Acera del CasinoGranada 20€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
February 1 Saturday
Música clásica El núm. 4 para piano de Beethoven 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
February 2 Sunday
Música clásica Sietemásuno song ocho 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
Romería Romería de San Cecilio 12:00 Sacromonte Abbey. Camino del Sacromonte 4Granada - -
February 14 Friday
Música clásica La Alondra 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
February 16 Sunday
Música clásica El cuarteto para oboe y cuerdas 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 7,50€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
February 21 Friday
Música clásica Orfeo ed Euridice 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
February 23 Sunday
Música clásica Claudio Cosntantini y Louiza Hamadi 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
March 8 Sunday
Música clásica Dúo Kahlo 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
March 15 Sunday
Música clásica Elgar y el postromanticismo 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 7,50€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
Música clásica Concierto OEG-En Clave de Beiro 12:00 Teatro Municipal Maestro Alonso. Ribera del Beiro, 40Granada Entrada libre hasta completar aforo -
March 22 Sunday
Música clásica #esVITAL 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 10€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
March 27 Friday
Música clásica Chaikovski en la academia 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
March 28 Saturday
Música clásica Chaikovski en la academia 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
March 29 Sunday
Música clásica Javier Rameix 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
April 3 Friday
Música clásica El Stabat Mater de Pergolesi 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
April 17 Friday
Música clásica La batuta honorífica 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
April 18 Saturday
Música clásica La batuta honorífica 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
April 19 Sunday
Música clásica Alfonso Calderón de Castro 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
April 26 Sunday
Música clásica El sastrecillo valiente 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 10€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 10 Sunday
Música clásica Mosaico ruso 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 7,50€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 15 Friday
Música clásica Carmina Burana 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 16 Saturday
Festival En Órbita 15:00 Fermasa. Carretera de ArmillaGranada Desde 30€ https://en-orbita.com/entradas/
Música clásica Carmina Burana 20:30 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 20€-32€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 17 Sunday
Música clásica Juan Cervera 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 24 Sunday
Música clásica L´Espagnole 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 7,50€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
May 31 Sunday
Música clásica Antón Dolgov Vikulov y Maite León Ruiz 12:00 Auditorio Manuel de Falla. Paseo de los MártiresGranada 9€ www.redentradas.com Taquilla Teatro Isabel La Católica
June 6 Saturday
Festival Bull Festival 16:00 Cortijo del Conde. Granada Desde 30€ https://www.bullmusicfestival.com/entradas/
June 25 Thursday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
June 26 Friday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
June 27 Saturday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
June 28 Sunday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
June 29 Monday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
June 30 Tuesday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 1 Wednesday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 2 Thursday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 3 Friday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 4 Saturday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 5 Sunday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 6 Monday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 7 Tuesday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 8 Wednesday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 9 Thursday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 10 Friday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 11 Saturday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
July 12 Sunday
Festival Festival Internacional de Música y Danza 12:00 Granada - -
September 18 Friday
Festival Granada Sound 16:00 Cortijo del Conde. Granada Desde 30€ https://www.granadasound.com/
September 19 Saturday
Festival Granada Sound 16:00 Cortijo del Conde. Granada Desde 30€ https://www.granadasound.com/